Консультации / Гинекология

Боль в левом боку

Здравствуйте, посоветуйте что лечить. В течение последних двух лет стала замечать ноющую боль внизу в левом боку, со временем боль усиливалась! Ходила по гинекологам - все нормально! И узи и анализы! Отправили к урологу, ходила по урологам - диагноз цистит! Анализ мочи - все показатели в норме, кроме эритроцитов (8-10 в поле зрения). Лежала в больнице 10 дней с циститом. Лечили антибиотиками, инстиляциями и физилечением - толку нет. Все равно болит и анализы такие же. Теперь хожу к другому урологу, его диагноз- интерцистиальный цистит, лейкоплакия мочевого пузыря! Лечит антибиотиками в таблетках, иммуномодуляторами и инстиляциями дорогущим препаратом уро-гиалом. Толка нет, болит все так же. Даже сильней! Еще боль усиливается при пловом акте и после него на следующие сутки! Что делать? Может у меня не цистит, а что-то с кишечником?
Добрый день! Ваш уролог правильно поставил вам диагноз. Симптомы, связанные с лейкоплакией, в первую очередь учащенное мочеиспускание, боль над лоном, гематурия, дизурия, императивные позывы. Одной из жалоб может быть наличие хлопьевидных образований в моче. Цистоскопическим признаком лейкоплакии является обнаружение белесоватого налета в местах поражения уротелия, которые могут быть расположены в любом месте мочевого пузыря. Толщина пораженных лейкоплакией участков уротелия может варьировать. Поскольку цистоскопические проявления лейкоплакии потенциально аналогичны другим заболеваниям мочевого пузыря, таким, как рак, малакоплакия, инкрустирующий цистит, биопсия мочевого пузыря обязательна. Лейкоплакия мочевого пузыря ассоциирована с неоплазией примерно в 25% случаев. Кроме того, описаны случаи малигнизации заболевания. У мужчин лейкоплакия мочевого пузыря может быть ассоциирована с раком мочевого пузыря, в случае монопроцесса риск озлокачествления лейкоплакии является высоким. У женщин описаны редчайшие случаи малигнизации лейкоплакии.