анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! У меня диагноз: хронический бактериальный простатит, в стадии не стойкой ремиссии.
Врач назначил пить 28 дней антибиотик эколевид. При этом без линекса, объясняя, что он есть в этом препарате. Так же селцинк плюс, венолек, витапрост. Переживаю за большое количество дней принятия антибиотиков и нужно ли принимать сразу линекс? И остальные препараты уместны? Просто живу на крайнем севере, спросить больше не у кого. Спасибо!!!!
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Простатит требует корректного , грамотного подхода в лечении. Одного антибиотика мало, нужен комплексный подход. Подробнее узнайте на моем сайте.
анонимно
Анализы:
2х стаканный анализ мочи:
лейкоциты в 1мл 24750 5750
эритроциты в 1мл. 1000 500
Пса общий 0.904 Нг/мл
бак посев эякулята: роста микрофлоры не обнаружено
биохимический анализ крови:
общий белок: 77
глюкоза: 5.36
Мочевина: 4.46
Билирубин общий: 9.9
Билирубин прямой: 0.44
Аланинаминотрансфераза: 35.5
Аспартатаминотрансфераза: 32.3
Узи простаты:
размеры: 36/28/42 объем: 22см3
киста семевыбрасывающего протока.
Диагноз: хронический бактериальный простатит, в стадии не стойкой ремиссии.
Назначенное лечение:
левофлоксацин (эколевид) по 500 мг х 1 раз в сутки, 28 дней.
Витапрост плюс 100мг по 1 свече на ночь, первые 10 свечей ежедневно, остальные через день.
Венолек по 500мг 2 раза в сутки, 14 дней.
Селцинк плюс по 1 таб в сутки, 3 месяца.
Подскажите пожалуйста, адекватное ли лечение данной проблемы????? Не слишком большой курс антибиотиков? Про свечи и антибиотики плохо отзываются.....
Дадажанов Роман
Вам нужно про это спросить лечащего врача.