Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. Мне 22, замужем. Моя проблема: нет месячных почти 3 месяца, раньше всегда были задержки, и 1-2 недели, и по месяцу.. Это для меня норма, но такое долгое отсутствие впервые. Тесты отрицательные. К основной проблеме еще могу добавить что у меня в течение последнего года странная моча, с застарелым запахом, не постоянно, но частенько, пила канефрон, цистон, фитолизин, помогало ненадолго, потом симптом появляется. А во время па хочется в туалет по маленькому, неприятное ощущение( к тому же за последние месяцы прибавка в весе на 5 кг, хотя ем немного. Также у меня скорее всего молочница, но выражается она только в белых выделениях очень густых как налет. Полагаю что все это как то взаимосвязано. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, и какие анализы начинать сдавать. Спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки на флору, посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. Обязательно посетите уролога и пройдите обследование: посев мочи, УЗИ почек. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( ивомед, саугелла, лактацид), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е и пробиотики ( эубикор, линекс). Но отсутствие менструации не связано с инфекциями. Поэтому одновременно вы можете сдать кровь на гормональный профиль, а также на гормоны щитовидной железы.Затем вас направят на консультацию к эндокринологу. В подобных ситуациях имеет значение вес, характер оволосения, состояние кожи, а также наследственная патология. Пройдите УЗИ матки и и молочных желез, а при необходимости вам назначат УЗИ щитовидной железы и другое обследование. По характеру выявленной патологии врач назначит вам лечение для восстановления менструации. В дальнейшем вам проведут коррекцию менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов.