Консультации / Болезни сосудов

Сильно опухла нога

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.Три недели назад внезапно опухла правая нога (стопа со стороны косточки) с периодическими ноющими болями.Ходила к хирургу он выписал мазь индовазин, сказал что через 3 дня все пройдет.Прошло 2 недели и все по-прежнему.Опухает сильно, ноет, при нажатии на опухоль остаются следы от пальцев.Очень тревожит меня что это может быть? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Причин боли и отека ног в области стопы обычно несколько. Чаще всего такое происходит при воспалении в суставах стопы, поэтому назначают противовоспалительные мази и ограничение нагрузки. В такой ситуации полезно показаться ревматологу, так как многие заболевания соединительной ткани начинаются с боли в суставах. Заболевания сосудов могут давать отечность, но болевой синдром при этом обычно слабо выражен или отсутствует. Будьте здоровы!