Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Здравствуйте. 3 Года назад делала восковую эпиляцию горячим воском в домашних условиях. Где-то через дней 5,на ногах(ниже колена),была красная,ужасно воспаленная сыпь с немного гнойными головками. К врачу я конечно же не пошла,лечила ее различными мазями. Сыпь прошла,но остались пигментные пятна. Отбеливала как могла,ходила к дерматологу,выписали неодерм. Мазала 2 недели - помогло,но не совсем. Потом пошла к другому врачу,там сказали сойдет само через год-полтора и выписали левомеколь. Прошло 3 года,пятна как были,так и остались. Не загораю,хожу в джинсах,говорили,что нельзя и нужно носить широкую,светлую одежду,чтобы не было трения,но в ней каждый день особо не походишь. Не могла бы вы подсказать,как я могу от всего этого избавиться? Все же девушка и хочется платья носить. Фото прикрепила. Хоть там и не очень видно,но в массе это выглядет ужасно,сине-розово-желто-коричневые пятна. Любая манипуляция с ногами,бритье или электроэпиляция,вызывает жжение,зуд и сыпь,и пятна не меньше и меньше,а больше и больше. Пока нет возможности очно обратиться очно обратиться к врачу.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! На фото действительно не очень хорошо видна картина, но, учитывая то, что Вы описали, это однозначно последствия Вашей восковой эпиляции, дерматит, осложненный вторичной инфекцией. А вот инфекция, скорее всего, грибковая. Рекомендую Вам следующее: крем Триаккутан - смазывать 3 раза в день 14 дней; обрабатывать поверхность высыпаний смесью борного и салицилового спирта (1:1) 2 раза в день 14 дней; таблетки Лоратадин - по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. Воздержитесь от сладкого, кислого, соленого. Нательные вещи стирайте детским порошком, мойтесь детским мылом. По окончании курса рекомендую постепенно загорать, только не сгорать, это может привести к повторению проблемы. Электроэпиляцию пока что делать не рекомендую; при бритье обязательно используйте крем для бритья и после бритья. Здоровья Вам!