Консультации / Гинекология

Объясните пожалуйста мою ситуацию по УЗИ и какое должно быть лечение

Ф.И.О. Пациента: воробьева татьяна леонидовна дата рождения: 15 апреля 1970 ультразвуковое исследование* узи гинекологическое (трансвагинальиое и трэнсзбдоминальнов} (1) исследование выполнено на аппарате: ультразвуковом сканере экспертного класса toshiba xario xg, япония жалобы: нарушение менструального цикла , наличие выделений из поповых путей - кровянистые с 24,05,14 г, комментарии: исследование проведено с использованием трансабдоминального и трансвагинального датчиков. День последней менструации -02.02.14 Г. Размеры тела матки : длина х ширина х толщина (в мм): 47x42x52 мм. Матка не увеличена, по центру. Контур ровный, эхоструктура дмффузно неоднородная . Эндометрий: строение изменено за счет включений различной эхогенности . Толщина эндометрия (в мм): 8.4 Мм. Шейка матки: определяется, форма обычная . В шейке матки ош£аеда*от£я жидкостные включения размером, до 4 мм. Правый яичник. Антрапьные фошжхут* бояее 10 диаметром до 6 ыы\ рзшъры - длина х ширина х толщина (в мм): 42x28x26 мм, объем -18.5 См куб. В структуре яичника кальцинаты (множественные). Рядом с яичником визуализируется жидкостное образование неправильной формы, примерными размерами 28x20x13 мм с эхопозитивными перетяжками. Левый яичник: размеры - длина х ширина х толщина (в мм): 39x26x17 мм, объем - 9,5 см куб; структура -аналогична правому яичнику. В обоих яичниках - желтое тело не визуализируется , доминирующий фолликул не визуализируется . В полости малого таза усилен зхопозитивный рисунок, в позадиматочном пространстве определяется незначительное количество свободной жидкости . Заключение. Уз признаки: аднексита хронического с образованием гидросальпингса справа, спаечного процесса в полости малого таза . Дисфункционального состояния обоих яичников . Гиперплазии эндометрия ? Диффузных изменений матки . Рекомендовано дообследование: раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала . Уз контроль после лечения, через месяц. Снимки прилагаются.
Добрый день! Рекомендовано дообследование: раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала . Уз контроль после лечения, через месяц. Ваш доктор всё правильно вам назначил.