Консультации / Гинекология

Кольпит аднексит и под инфекции

Здравствуйте. Мне 28 лет. В 25 родила ребенка. Беременность 1, роды первые, обычные. Раньше кроме молочницы ничем не страдала. Сейчас резко стал беспокоить зуд без выделений (6 мая). Обратилась к врачу. Узи хорошее. Мазок - влагалище - лейкоциты 25-30, кокки - сплошь, м. Палочка - слошь, гарднереллы - обнар ед, др. Грибок, лептотрихии. Кольпит. Лечение - офлоксацин, метронидазол, крем влагалищный с клиндамицином, свечи ливарол, флюконазол и виферон. Пока по гинекологии лечилась обострилась другая проблема - лейкоплакия мочевого пузыря. В моче (30 мая) лейкоциты 8-10, немного бактерий, эпит клетки 10-12, эритроциты 7-8. Прописали антибиотик супракс и фитолизин. У гинеколога повторный мазок (30 мая) - опять лейкоциты до 17, эпителий сплошь, кокки - сплошь, м. Палочка - сплошь, гарднереллы 1 в поле зрения. Придатки трогать не давала - теперь еще и хронический аднексит написали в стадии ремиссии. Гинофлор и лонгидаза свечи. Антибиотики от уролога еще пью. Жду анализ мочи на бак посев. Гинеколог сказала прийти через 1,5 мес после приема антибиотиков - будем на инфекции сдавать. Я уверена и в себе и в муже. И не просто голословно - мы после родов всегда и 100 % только с презервативом и + когда у меня обнаружили в декабре 2013 лейкоплакию мочевого пузыря, он сдавал на инфекции - все чисто. (До этого у меня в течение 2013 года 3 эпизода цистита- май, октябрь и декабрь). До родов у меня тоже нет повода усомниться ни в нем, ни в себе. Тем более беременная все сдавала и все ок! Сижу размышляю - могли ли в род доме занести инфекцию какую? Или она бы раньше проявилась? Ребенку уже 2 года и 8 мес. Больше не знаю, что думать. А до анализа ждать еще 1.5 Мес...
Добрый день. По результатам обследования у вас обнаружены гарденереллы. Это признак бактериального вагиноза. Это не передается половым путем. Как правило данное состояние является проявлением дисбактериоза. Причиной может быть нарушение пищеварения, хронические заболевания желудка и поджелудочной железы, хроническая урологическая патология, стрессы, переутомление. То есть все, что приводит к снижению иммунитета. Поэтому вам назначено верное лечение, с применением не только антибиотиков, но и препаратов интерферона с антиоксидантами. После окончания лечения через 4-6 недель проводится контрольное обследования, так что ваш лечащий врач прав. Постарайтесь на время лечения ограничить сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с лактобактериями.