Консультации / Педиатрия

Насморк и хрип в горле

Здравствуйте!У моей доченьки 8.5 Месяцев,появилась заложенность носа,а на следующий день когда плачет слышан хрипит голоса,к врачам не хочу обращаться так как они сами не чего не знают,подскажите пожалуйста что делать,сейчас даю ибуфен,и проспан 4 раза в день,
Здравствуйте! У Вас ребенок очень маленький еще, самолечение может быть опасно, непролеченная простуда может привести к осложнениям. В первую очередь при лечении ОРВИ назначаются противовирусные средства, например, Виферон, ведь именно на первопричину нужно воздействовать в первую очередь, а причина эта -- вирус. второй момент -- воздействие на симптоматику. Для лечения кашля назначаются препараты, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение, например, Лазолван. А так же ингаляии на небулайзере с щелочной минеральной водой. В лечении насморка на первом месте промывания препаратами на основе морской воды, например, Аква Марисом. При выраженной заложенности в течение трех дней можно использовать сосудосуживающие препараты, например, Назол беби. Повторюсь, найдите грамотного доктора. Не доверяете своему уч педиатру, не ходите к нему, найдите по отзывам хорошего доктора и обращайтесь к нему, очень важно, чтобы лечение контролировалось очно! Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся