Консультации / Терапия

Непонятные ощущения при засыпании

Спасибо большое. Обязательно обращаюсь к неврологу. Ирина Алексеевна, я так понимаю кроме как на ВСД это больше ни на что не похоже? У меня еще есть проблемы с позвоночником и возможно шейный остеохондроз, могут ли эти заболевания так же как то влиять? Так же есть нехватка воздуха, не могу вздохнуть полной грудью. Это уже давно у меня, но я раньше меньше обращала внимание и у меня проходила она. А сейчас эта нехватка воздуха постоянно. И скажите пожалуйста, можно что то принимать сейчас,пока не записалась ко врачу. Спать невозможно, уже паника перед засыпанием. Сильно изматывает(
Добрый день, остеохондроз может утяжелять течение ВСД. Препараты заочно не назначаю.