Консультации / Отоларингология

Давление в ушах

31 Год. В марте прошлого года перенесла гайморит. Через пару месяцев отправились с семьей на отдых через горный "серпантин". Я впервые в жизни поняла, что значит "укачивает" в дороге, хотя и не один раз по этому серпантину ездила. Рвало страшно, болели уши, голова. Обратный путь перенесла благополучно. Спасибо "драмине". И с тех пор поняла, что уши в моем организме играют роль "первой скрипки". Я могу просто идти по улице и у меня давление в ушах, я еду в транспорте (любом) и я ощущаю только уши, сижу на рабочем месте то же самое. Не боль, а давление, чувство заложенности. Раньше такого не было и я не знаю, что делать или, точнее, к какому специалисту обращаться: оториноларингологу или неврологу?
Добрый день! В Вашей ситуации советую обратиться к отоларингологу или сурдологу, для проведения осмотра состояния ушей, возможно, КТ и аудиологического скрининга. Будьте здоровы!