Консультации / Андрология

Присутствие в спермограмме спермофагов и макрофагов Вероятно ли зачатие

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, есть ли у меня вероятность естественного зачатия детей при следующих результатах спермограммы: объем - 5,1, цвет - серовато-желтый, вязкость - менее 2 см. Консистенция - вязкая рн - движность медленная прогрессивная 13%, подвижность прогрессивная (а+в) 25%, подвижность быстрая прогрессивная (а) 12%, агглютинация - присутствует, концентрация функциональных сперматозоидов 37, концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 24. Концентрация неподвижных сперматозоидов 73. Общее количество сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 125. Общее число функциональных сперматозоидов 188. Общее число неподвижных и непрогрессивных сперматозоидов 375, средняя скорость подвижных 42, индекс нормальных подвижных 467930, лейкоциты 73, макрофаги 2, спермофаги 1, клетуи спермотогенеза 1.
Зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение.