Консультации / Стоматология

Аллергия на Артикаин лидокаин Можно ли использовать лазерное лечения чтобы не прибегать к обезболиванию местными анестетиками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после введения обезболивающих лидокаина, новокаина, артикаина наблюдается реакция: головокружение, предобморочное состояние, жар! Врач аллерголог посоветовал избежать контакта с ин-овой группой обезболивающих, после проведения кожных аллергопроб подобрал анестетик сканданест! Под ним лечится не пробовал, слышал что сканданест слабо обезболивает, мне нужно удалить нерв, поставить коронку! 1) Можно ли использовать лазерное лечение зубов чтобы не прибегать к помощи анестетиков? 2) Может быть есть еще какие-то альтернативные методы(кроме общего наркоза) лечения зубов для людей с такой проблемой?? Спасибо!
Добрый день! Лазерные методы препарирования можно проводить без обезболивания только при лечении кариеса. Для удаления пульпы этот метод не подойдет, все равно придется делать обезболивание. Скандонест вполне сильный препарат, который, наверняка, поможет справиться с Вашей проблемой.