Консультации / Неврология

Продолжать ли пить таблетки

Здравствуйте, моему сыну 8 мес. С 4 мес. Стоим на учете у невропатолога сделали нейросонографию: рисунок извилин и борозд -сохранен; субарахноидальное пространство- расширено, ширина межполушарной щели-9,2мм; глубина передних рогов лев.-4,0Мм,прав.6,7Мм;глубина тел-4,1мм,7,8мм; ширина предсердий-10,1мм, 13,2мм. Ширина 3 желуд.-3Мм.Глубина большой затылочной цистерны 11,2мм,периветрикулярная область- изменений не выявленно;патологические участки в паренхиме мозга - невыялено. Заключение- гидроцефальный синдром, расширение субарахноидального пр--ва ,незначительное внутричерепное давление. Скажите так ли это? Могут ли быть такие показатели при уплощении головки справа. Жалоб как таковых нет, но у ребенка расширяются глаза иногда,иногда горячая голова без температуры,а так ребенок активный,агукает,улыбается. Невропатолог сказала,что маленький родничок 0,5*0,5,а в прошлом месяце было 1,5*1,5 мог ли зарости за месяц? Нам выписали лечение: диакарб ,аспаркам, цераксон, лимфомиозот, траумель. Дает направление на мрт головного мозга для уточнения диагноза: врожденная гидроцефалия. Подскажите, что нам делать? Стоит ли начинать лечение или это не тот диагноз? Как влияют данные препараты на состояние ребенка? Ребенок родился с окружностью головы 35см. 1Мес-37,5см, 2мес-39,5см, 3мес-41,5см, 4мес-42см,5мес-43см.Окулист сказала, что все нормально. Начали принимать диакарб 1/4таб утром 3дня пить,а на 4день аспаркам 2р в день, и цероксон по 1 мл 2 р.В день назначили 45дней. Глазки уже не выпучивает но плохо кушает,нет аппетита. С 17 марта начнем пить троумаль 1/4таб 2р. В день и лимфомиозот-1 капля 3р в день целый месяц. Какой у нас дигноз? Ставят гидроцефалический синдром, так ли это ?Продолжать ли пить лекарства? У нас уплощение затылка и скос справа скажите пожайлуста выровняется ли головка? После очередного визита к врачу назначили повторно диакарб и аспаркам еще 21день и еще нам назначили мексидол по 1/4таб утром-40 дней. Мы пропили уже 21день стоит ли продолжать пить таблетки мексидол , если они противопоказаны детям не большой ли это курс? Спасибо за ответ
Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/