Консультации / Неврология

Нистагм у ребенка

Здравствуйте,моему ребенку сейчас 1,4 года,после роддома попал домой в первый раз в 8 месяцев,жили практически в реанимации из за приступов непонятного характера(спазмы на уровне дых.Системы),сам раздышаться не мог,спазм спадал только после 1 куба реланиума или сибазона,все проведенные обследования и анализы в норме,изначально не эпи(есть заключение эпилептолога),но вследствие таких приступов развилась небольшая эпи активность,которая не вызывает эпилептич.Приступы,врачи разводят руками и не могут назвать причину таких приступов!Однако они прошли само собой после долгой нехватки воздуха (медсестра просмотрела в реанимации и непонятно сколько времени малыш провел в состоянии удушья),одновременно все навыки стерлись из памяти,на данный момент мы можем только на ненадолго поднимать голову,удерживает ее с трудом,естественно появились проблемы с глазками,окулист ставит:ou среды прозрачны,на глазном дне дзн розовые с четкими контурами,калибр сосудов норма,сетчатка без видимой патологии,содружественное сходящееся косоглазие,чазн под вопросом!Долгое время находимся на пэп:трилептал и кеппра.Нистагм происходил три раза:июль 2013,январь 2014,июнь 2014,в среднем через полгода!Первый раз состояние было не стабильное- поэтому особо это никого не взволновало,второй раз-при положит.Динамике но на фоне перебоя с пэп - подумали что из за перебоя с лекарствами,но в третий раз перебоев не было и общая динамика развития хоть и слабая но положительные моменты были!!!"Ума не приложу" с чем связана такая периодичность а главное причина!???Общий диагноз я не указала не случайно,просто не знаю что писать,ведь у нас такая "бойня" с этим была,эпилептолог из другого города говорит чтобы причину искали в чем угодно,но это не эпи,а наши неврологи(у нас нет эпилептологов) все равно ,даже с таким заключением эпилептолога, решили списаться на эпи,типо видов у нее много,ребенка надо выписывать с диагнозом,а результаты обследовагий везде в норме,вот и выписали с эпи,и диагнозом по последствиям.По ээг кстати ничего не нашли приступообразующего!Помогите советом куда бежать,что делать?Очки наверное тоже не вариант так как голову не держим!!Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога, целесообразно проведение - http://nervos.ru/video-eeg-monitoring Приезжайте к нам.