Консультации / Неврология

Опоясывающий герпес

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли определить опоясывающий герпес без анализов и внешних проявлений? У меня 5 дней назад начала странно покалывать кожа (как при солнечном ожоге), справа от пупка и на спине около лопатки. Болит только при контакте с чем либо ( одеждой например). В интернете написано что высыпает на 3-4 день. У меня нет даже намека на это. К какому врачу обратиться? Сначало можно было терпеть, но после почти недели вызывает жутчайший дискомфорт. Знакомая медсестра посоветовала на всякий случай пропить " ацикловир", сказала лишним не будет.
Добрый день. Обратитесь к неврологу или к дерматологу. Иногда, боли, связанные с герпетической инфекцией бывают и без высыпаний. Для принятия решения, стоит ли пить ацикловир, необходимо обсудить вопрос с врачом после личного осмотра. Иногда, анализа жалоб бывает достаточно, чтобы поставить диагноз. Желаю успехов.