Консультации / Гинекология

Хочу ребёнка

Здравствуйте. 26.11.2009г. в МНИОИ им.П.А. Герцена мне сделали ножевую ампутацию шейки матки(клинический диагноз: рак шейки матки IA1 ст.( T1A1NxM0), анамнез: в сентябре 2009г. в г. Орле выполнена биопсия шейки матки-плоскоклеточный рак со слабой наклонностью к ороговению, началом инвазии в подлежащую основу) При обследовании в МНИОИ им.П.А. Герцена(УЗИ, МРТ): Тело матки с ровными и чёткими контурами 53x40x58мм, в миометрии узловые образования не выявлены, полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки 25x25x19мм, в теле матки очаговых образований нет. Правый яичник-34x19 мм, левый-36x21 мм,структурно не изменены. В полости таза изменённые лимфоузлы не выявлены. SCC :1 нг /мл Гинекологический статус:шейка матки нормальных размеров, на задней губе участок изменённой слизистой по типу псевдоэрозии. Шейка матки мягкой консистенции, подвижная. Матка и придатки без особенностей. Морфологическое исследование: в удалённой шейке матки цервикоз с эпидермизацией, койлоцитоз плоскоэпителиального покрова. Небольшие участки истиной эрозии. Цервикальный канал обычного строения. В соскобе из полости матки-эндометрий фазы секреции. Каждые три месяца после операции, я прохожу обследование у себя в Орле(гистология в норме). С марта месяца принимаю Противозачаточные таблетки Джесс. Никаких побочных действий от их приёма не ощущаю, кроме небольшой боли в груди и то не каждый курс. В октябре 2008г. у меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель. Причину так и не выяснили и аборт в 1997(по мед. показаниям,заболела почка)и искуственные роды 1998 на сроке 30 нед.(сифилис пролечен). Сейчас мне 31 год.Скажите пожалуйста, при таком диагнозе, я смогу сама забеременеть и родить ребёнка и что для этого надо делать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Пройдите полное обследование: гормоны крови (ТТГ, ПРЛ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДЭА-С, 17ОНП), гемостазиограмма, гомоцистеин, ВА, мазки на все инфекции (включая ВПЧ).