Консультации / Стоматология

Обморожение зубов

Елена  александровна, снова здравствуйте! Я вчера вам писал по поводу боли трёх зубов дёсен и нёба. Сходил как вы написали сегодня к стоматологу но увы именно сейчас у них меняется аппарат рентгена и парадонтолог в отпуске. Просили обратиться в другую клинику. Я обзвонил ещё четыре поликлиники и везде как назло парадонтологи в отпусках. Боль ужасная. Знакомый стоматолог сказал что это дело серьёзное, т.К. Могут выпасть зубы. И сказал что комплексное лечение будет примерно стоить около 20 тыс. Руб. Я весь в замешательстве! Боль не перестаёт, а ещё в добавок большие непредвиденные расходы. Хочу спросить у вас. Какими лекарствами можно лечить эту болезнь хотя бы на стадии временного самолечения, пока приедут эти все парадонтологи со своих отпусков? (P.S. Стоматолог осматривавший сегодня меня сказла что зубы здоровые и пока не наблюдается серьёзного обострения. На данный момент нёбо слегка покрасневшее. Зубы когда сжимаю не болят. Когда врач била по зубам инструментом тоже не было больно. Просто болит как бы изнутри за корнями) чем лечить?Спасибо
Здравствуйте!Т.е. Вам сказали, что проблема не в зубах,а в пародонте?Значит Вам для начала надо провести снятие зубных отложений (удалить камень и налёт.)На это придётся потратиться, т.к. пока зубы будут покрыты камнем ,всё лечение в домашних условиях будет бесполезно. Эта процедура не сильно затратна. Соблюдайте гигиену в домашних условиях: чистка 2р в день после еды, паста+опаласкиватель как вариант Лакалут актив. Используйте гель для дёсен (Метрогил дента. Метродент) 2р в день после чистки на протяжении 2 недель.Замените зубную щётку (средней жёсткости.) Это необходимый минимум, который может Вам помочь.