Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Два дня назад был па защищенный , но по завершению заметили что презерватив порвался. В итоге все попало внутрь. В течении 1,5 часа после па, я выпила норлево ( 1500 мкг ) одна таблетка. Через два часа начались периодические , резкие боли . Но в скором прошли. Сейчас же по истечению двух дней только непонятные ощущения внизу живота . И сегодня проснулась и увидела на нижнем белье небольшую часть презерватива ... То есть два дня вместе со спермой молодого человека он спокойно был внутри. Месячные у меня всегда с задержкой , каждый раз по разному . Бывает 1-3 дня , бывает и неделя - две. Последние месячные пришли с задержкой больше чем две недели : 13.05.14. Па произошел 1.06.14 Как я понимаю это не опасный день, но все же. Таблетка уже выпита , так как в любом случае это лучше чем нежелательная беременность. Через две недели сдам тест на хгч и сделаю узи. Но меня беспокоит это чувство : я не знаю что будет дальше , такое впервые. Никогда такого не было! Начиталась тут что должны пойти преждевременные месячные и тп ... Потом еще и мои должны пойти. Я хочу пойти на пляж , в спорт зал. Но уже вот два дня сижу дома и боюсь сделать что то не так , вдруг большая нагрузка сейчас по спорту только навредит ... Или солнце ... Ужас еще эти ощущения ... Помогите пожалуйста ! Я просто на курорте , вырвалась отдохнуть и тут такое (((( возможно ли мне ходить на пляж , и заниматься спортом ??? Это не вредит после приема экстренном контрацепции? И скажите пожалуйста по моей истории вобщем это нормально то что происходит или мне стоит обратиться к врачу ?
Добрый день. Вам не нужны никакие ограничения. Если возникнут жалобы, можете обратиться к гинекологу.