Консультации / Педиатрия

Дозировка изопринозина

Ребенок 12 лет вес 40 кг. Увеличился лимфоузел под мышкой.Самочувствие хорошее. Температуры нет. Пропили антибиотик, лимфоузел уменьшился. При этом сдали анализы на скрытые инфекции. Обнаружили антитела к вирусу эпштейна-барра(vca),igg- 205. Назначили изоприназин в дозировке 500мг по две таблетки два раза в день. В аннотации написано дневную дозу разделить на четыре раза. Пожалуйста, по вашему мнению как лучше и безопаснее давать ? И не слишком большая дозировка для 12 лет? Спасибо за предыдущую консультацию. Ваше мнение очень важно для нас.
Здравствуйте! Изопринозин достаточно тяжелый препарат, особенно в лечении данной инфекции. В детском возрасте он не показан. Рекомендую вам обратиться к инфекционисту или иммунологу для коррекции схемы терапии. Кроме того, по результатам ваших анализов нельзя говорить об активности вируса, нет результатов анализа на антитела класса IgM, которые говорят об остроте инфекционного процесса. Если анализ на антитела класса М отрицательный, то есть их нет, значит и лечить ничего не нужно. Лимфоузел может увеличиться при инфекционном процессе, со временем он самостоятельно пройдет, не надо ничего с ним делать.