Кератит левого глаза. Излечимо это или нет

анонимно
Моей дочери 12 лет. Диагноз - кератит левого глаза. Поверхностная частичная лейкома роговицы OS. Гиперметропия слабой степени OS. Многие врачи говорят, что уже ничего не сделаешь. Мы прокололи один курс гистохрома, капаем капли витайодурол, 3 раза принимали лазеротерапию. Постоянно носим очки. Сейчас зрение левого глаза 50 %. Скажите пожалуйста куда нам обратиться за помощью, Излечимо это вообще или нет? Если ДА, то что нам делать?

Отвечает Каган Виталий Евгеньевич
офтальмолог
Здравствуйте. Консервативно лечить это очень трудно. радикально лечится только пересадкой роговицы. Но в мировой практике сейчас наметился прорыв - в Швеции изобретена искусственная роговица, которая не отторгается организмом. Можно надеяться, что когда дочь подрастёт и глаз перестанет расти - это дойдёт и до нас.