анонимно, мужчина, 5 лет
Не можем сбить температуру 4 дня (38,3 - 39), к вечеру начинает морозить ребёнка. Подозреваем, что у него глисты, возможны ли из-за этого такие симптомы?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
такую температуру много что может давать, в том числе и паразитарные заболевания. Настоятельно Вам рекомендую вызвать доктора, сдать анализы крови (повышение уровня эозинофилов может быть косвенным признаком гельминтов), так же анализ мочи и кала (в том числе и на гельминтов). если доктор посчитает, что велика вероятность гельминтоза, он порекомендует анализы крови на них, тк они более информативны, чем анализы кала. Не занимайтесь самолечением, это может быть очень опасно!
Всего Вам доброго, выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова ОЛеся