Консультации / Сексология

Неприятно кончать

Здравствуйте. Как я поняла из ваших ответов, в большинстве случаев у женщины в распоряжении есть только один вид получения оргазма. В моём случае он клиторный. Ближе к проблеме: когда я кончаю (обычно это мастурбация) мне вроде приятно, а когда дело доходит до самого финала, то я испытываю неприятные ощущения. Это не боль, но у меня дергается все тело и клитор становится очень чувствительным, я чувствую себя беззащитной и... Мне кажется, что любая другая девушка получала бы удовольствие от таких ощущений, а у меня вот никак не выходит. У меня никогда не было никаких мрачных событий, связанных с сексом, напрммер : изнасилование. Не знаю, как ещё описать. Оргазма при половом акте вообще никогда не получалось, хотя партнёр постоянный и любимый. Может у вас есть статьи на подобную тему? Или тут все дело не в моей физиологии? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Насчет "в распоряжении" - это немного не так, скорее - просто "есть", а уж распоряжаться собой он не всегда позволяет. Например, как у Вас. Судя по описанию, Ваша проблема состоит из двух частей - физиологической и психологической. Физиологическая заключается в том, что при достижении оргазм у Вас происходит мгновенное ПЕРЕвозбуждение. Это известное состояние нервных окончаний, которое бывает не только при сексуальных занятиях. При перевозбуждении происходит искажение ощущений: СИЛЬНЫЕ воздействия практически не воспринимаются, а СЛАБЫЕ воспринимаются как чрезмерные. От этого Вы реагируете всем телом, и это неприятно. Плюс к тому, такое перевозбуждение нередко сопровождается и психологическими реакциями: обнаженности, беззащитности, ощущением обособленности от собственного тела и т.д. Психологическая часть - это привыкание к ДАННОЙ реакции: Вы заранее готовитесь к тому, что будет плохо - и это "плохо" приходит. Это синдром тревожного ожидания - тоже весьма известное состояние. Но вся эта психология - ВТОРИЧНА. ЧТО ДЕЛАТЬ. Начните с физиологии, а психология подтянется. Начинаете ласкать область клитора - все как всегда, ничего не боитесь, потому что уже ЗНАЕТЕ, в чем дело. При приближении оргазма, как только вообразите, что через пару секунд Вам МОЖЕТ стать неприятно (но не когда УЖЕ стало неприятно! - разницу понимаете?), либо вообще прекращаете ласкать себя, либо становитесь более осторожной, либо меняете место приложения сил (например, не клитор, а половые губы, или грудь и т.д.). То есть, Вы даете своим эрогенным зонам (нервным окончаниям) отдохнуть, а не впадать в перевозбуждение. А затем продолжаете ласкать себя. И так далее. Вам нужно постепенно приучить тело к тому, что перевозбуждение - необязательный вариант, а вполне может быть все-все приятно. Сколько времени (или сколько "сеансов" такой тренировки) у Вас займет процесс переучивания, заранее сказать невозможно - но овчинка стоит выделки, правда? Удачи! Р.S. Ничего, что обошлось без статьи? :-))