Консультации / Расстройства сна

Бред во сне и долгое пробуждение

Здравствуйте! с недавних пор у меня начались постоянные кошмарные сновидения . Мне снится сон, потом я просыпаюсь с криками и стонами, меня пытаются разбудить, а я продолжаю говорить бред, не понимаю, что происходит достаточно долго, потом зачастую не могу вспомнить, что мне вообще снилось и о чем я бредила. иногда при попытках пробуждения я начинаю дергаться, царапаю себя. очень часто просыпаюсь ночью, не отпускает тревожное состояние, все время кажется, что что-то пошло не так, что я проспала будильник. наяву очень часто появляется чувство необоснованной тревоги, страха. еще со стороны здоровья пониженный сахар и в крови и нарушение менструального цикла. часто болит сердце, кружится голова. может быть это связано? подскажите, что мне предпринять?
Здравствуйте! Ночные кошмары - достаточно распространенный вид расстройств сна. У взрослых часто проявляются на фоне тревожно-депрессивного состояния - обратитесь к психотерапевту.