Консультации / Офтальмология

Левый глаз хуже видит

Стала замечать, что левый глаз видит немного не так как правый. Левый глаз видит картинку на тон тускнее, и ещё со стороный внутреннего уголка как будто тень какая-то. Если смотрю не моргая в одну точку, то сначала тень появляется, а потом вообще темнеет; когда начинаю двигать то тень пропадает. Эту тень замечаю если правый глаз закрыт. Но иногда и дискомфорт чувствуется при открытых глазах. Ещё на левом глазу с детства есть пару пятен(окулист сказал, что это пигментные). А вообще зрение нормальное, но опять же с детства левый глаз чуть хуже видит, совсем немного. У окулиста была 2 месяца назад, он сказал всё нормально. Скажите, может какие-то обследования пройти? Буду благодарна за подробный ответ.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для уточнения диагноза и назначения рекомендаций необходимо проведение полного диагностического обследования зрительной системы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Левый глаз хуже видит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».