Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Я девушка, 22 года, беременностей не было, ок не принимала. С октября прошлого года выпадают волосы, в день выпадало около 100 волос. В последний месяц-уже чуть меньше - до 50. Длина их - 45-50 см. Выпадают как длинные волосы, так и короткие, все с белым волосяным мешочком. Так же ощущается некоторая болезненность у корней. По моим ощущениям- я потеряла 1/3 волос точно, если не больше, весь объем ушел. По проборам видны просветы. Красилась только хной, каких либо серьезных заболеваний не переносила, отметилось только ухудшение иммунитета в последние три месяца. Различные народные средства, типа горчичных масок и масел, не помогают. Пропивала витамины - йод, группы в, селенцин, специальное драже мерц. Сдавала анализы на гельминтов, общие анализ крови, мочи- все в норме. Кожа головы жирнится, то есть мою я голову каждый день, еще со средних классов школы. Стоит ли обращаться к эндокринологу? Почему выпадают также короткие, еще не выросшие волосики? Стоит ли обращаться к таким дорогостоящим специалистам как трихологи? Буду признательна за ответ, а то я в отчаянии!
Здравствуйте! Мои советы: Очная консультация трихолога, проведение трихосокпии/фототрихограммы, уточнение типа выпадения волос(диагноз). Показания для обследования и консультаций других врачей выявляются очно, заочно, опираясь на Ваши жалобы, истинных причин определить нельзя. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.