Консультации / Отоларингология

Пробки в миндалинах

Здравствуйте. У меня уже 5 лет пробки в миндалинах ( гной, как камушек). Сначала поднималась тем-ра - 37,0-37,4. Потом очень крутили коленные суставы.После этого начало болеть сердце (хоть сердце у меня прежде не беспокоило вообще), пришлось пить сердечные. Появилась высокая потливость, особенно в области подмышек.Всегда часто болела ангиной 3-5 р. В год. Кожа лица жирная, кожа ног очень сухая.Хочу второго ребенка.Скажите, пожалуйста, есть предписания к удалению мминдалин? Они вообще выполняют сейчас свою функцию или наносят только вред.... Заранее, спасибо огромное...
Добрый день! Хронический тонзиллит протекает в двух формах: декомпенсирвоанный и компенсированный. Показание к удалению миндалин является компенсированный тонзиллит. Его признаками является появление ангины 2-3 раза в год. Еще одно показание - это повышение ревматоидных показателей АЛС и АСТ, которые говорят, что хронический тонзиллит уже дает осложнения на другие органы и системы. Если эти признаки у Вас сохраняются до сих пор, то миндалины наносят только вред Вашему организму. Будьте здоровы!