Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на коже пальцев рук

Здравствуйте! У меня трескается кожа на больших пальцах рук (чаще на правой руке) по направлению роста ногтей. Раньше реже, а в последнее время (около года) не успевают зарастать и снова трескаются. Трещины глубокие, болят, при задевании кровоточат. Мажу кремом для рук, пила витамины, ничего не меняется. В нашем районнном центре нет врача соответствующей квалификации, чтобы обратиться за помощью, поэтому прошу помощи у Вас. От чего это может быть и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фото очень низкого качества, рассмотреть что либо не представляется возможным. Из описания могу предположить, что речь может идти об экземе. Необходимо исключить контакт с бытовой химией (х/б перчатки, затем резиновые), в данный момент начните с применения крема Элоком, через 10 дней переходите на Эмолиум специальный крем.