Консультации / Гинекология

Правильное ли лечение

С жалобами на тянущие боль в пояснице справа пошла к гинекологу. Та отправила на узи и сдачу анализов. У меня большой лишний вес и нерегулярные месячные. После того как сдала все анализы мне назначили дюфастон с 14 по 26д.Ц. По 1т утром и вечером и глюкофаж начиная с дозировки 500мг, за 6 дней увеличить до 1500 мг. Уже 2 недели пью таблетки и последние дней 6 мучает тошнота, а последние дни и рвота и диарея + сонливость. Апатия и отсутствие аппетита. Нет возможности попасть к врачу на прием, скажите стоит ли продолжать пить лекарства и нормальная ли это реакция организма на таблетки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас очень серьезное состояние. Вам надо как можно скорее обратиться к врачу- эндокринологу. Если состояние ухудшится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи. Я не могу назначить лечение заочно, а также комментировать назначения другого врача. Но тактика вполне соответствует вашей патологии. Вероятно, причиной являются гормональные нарушения. Поэтому, вашим лечением должен заниматься эндокринолог. Вас беспокоила боль в пояснице, а в таком случае показана консультация уролога, чтобы исключить патологию почек. Коррекцию менструального цикла можно провести после уточнения причины вашего состояния. Большую роль в подобных ситуациях играют наследственные факторы, врожденные заболевания, черепно-мозговые травмы, хронические инфекции, эндокринная патология и многое другое. Не откладывайте обследование, это может привести к серьезным последствиям.
Здравствуйте. На данный момент я пропила 6 циклов дюфастона. В этом цикле я его не принимала. Месячные должны были прийти 20 ноября, но начались 11 числа. Нормально ли это? P.S. Сейчас нет возможности попасть к своему гинекологу.
Добрый день. Нет, это не физиологично.