Консультации / Педиатрия

Смесь нан как правильно подобрать

Добрый день, моей дочере 1 месяц и 1 неделя. Вскармливание смешанное (грудь и смесь). В роддоме давали нан1. Дома покупаем нан1 гипоаллергенный. Кушает его ребенок хорошо, стул раз в 1-2 дня зеленого цвета и неприятного едкого запаха. Стоит ли его чередовать эту смесь со смесью нан комфорт? Кроме того в интернете прочитала, что смеси нан очень сладкие и могут вызвать диабет у малыша, правда ли это?
Здравствуйте! Смесь может вызывать окрашивание стула -- об этом можно уточнить у оператора по горячей линии (номер на банке, звонок бесплатный). Но зловонным он быть не должен, конечно. Я бы рекомендовала сдать анализ кала, а так же подключить кисломолочную смесь-- 1 кормление в день.Я бы не рекомендовала менять смесь пока--ребенок хорошо себя чувствуете, нормально какает--сначала нужно все проверить, ведь смена смеси может привести к нарушениям пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся