Консультации / Хирургия

Шишка в паховой области между основанием ноги и лобком

Здравствуйте,пишу вам поскольку не было возможности обратиться в больницу(не с кем малыша на ГВ оставить),уже неделю как в области паха образовалась шишка размером с горошину, точнее между лобком и основанием правой ноги, не болит, не беспокоит, нет покраснений или симптомов некроза, но что меня беспокоит так это маленькое отверстие рядом с шишкой как от укола и из него выделяется гной или сукровица с кровью при лёгком надавливании на шишку,боли при этом по прежнему нет, лечила как фурункул р-р фукарцина+мазь Эхтиоловая,когда гной выходит шишка уменьшается,но не исчезает.Несколько лет назад у меня уже были фурункулы в этой области,но тогда они проходили в течении пары дней, подскажите может у вы встречали подобный случай в своей практике и что нужно делать?Понадобиться ли хирургическое вмешательство?В больницу собираюсь обратиться на этой неделе.Заранее спасибо.
добрый день. Вероятнее всего это нагноившаяся атерома. Наиболее эффективное лечение - оперативное. Обратитесь к специалисту