Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Добрый день. У меня следующая проблема: неделю назад у меня появился сильный насморк и боль в горле. Боль не острая.Температура 2 дня была 36,9. Я ежедневно промывала нос долфином (до 5-6 раз в день), очень часто полоскала горло ротоканом, прополисом, тантумверде.Рассасывала граммидин, брызгала гексоралом. Пила оциллококцинум (по схеме). Прошла неделя. Ничего не помогает. Горло не красное, лимфузлы не увеличины (в отличии от гланд). Отечности и гнойничков нет. Я приняла лоратадин, забрызгала в нос авамис и аллергодил. Насморк прошел, ровно как и заложенность носа. Но горло всё так же боолит! Днем я её не ощущаю, но утром, глотать невозможно. Болит именно вернее нёбо, где язычок. Я продолжаю полоскать, но эффекта нет. У меня вопрос, что это может быть? Понимаю что нужно к врачу, но пока нет возможности его поситить. Буду очень признательна если квалифициррованные специалисты смогут подсказать что ещё можно попробовать до врачебной помощи.
Судя по изложенной подробно симптоматике, имеет место банальная ОРВИ. Явления ринита удалось купировать (а возможно, они прошли сами). Фарингит вирусного генеза проходит, к сожалению, не сразу. Описанные лечебные мероприятия были направлены на лечение бактериальной инфекции. На вирусы они не действуют! Лечение в таких случаях строится на соблюдении щадящей диеты, частом тёплом питье (желательно щелочной минеральной воды без газа), орошении глотки солевыми растворами (Аква Марис для горла) и рассасывании таблеток с ментолом (фалиминт, исла минт).