Консультации / Гинекология

Естественные роды или КС

Здравствуйте! Я на втором месяце беременности и у меня есть несколько проблем, которые как мне кажется могут препятствовать естественным родам. 1. Эндометриоидная киста левого яичника последнее узи от 29 апреля киста 24мм. 2. Застарелый перелом копчика загибом внутрь 90 градусов (сломан ориетировочно в 2003-2004г) 3. На протяжении 1,5 лет почти каждый день болела голова, со временем боли усиливались. Мскт от сентября 2013, заключение - незначительная внутренняя гидроцефалия. После месяца лечения назначенными препаратами боли пропали примерно на 3 месяца, потом стали постепенно возвращаться. Боли сильные, от любого движения кажется что голову разорвет изнутри, боюсь что с такой болью не смогу родить. Подскажите, пожалуйста, являются ли все эти диагнозы показанием к кесаревосечению? Все документы и снимки подтверждающие есть на руках. Спасибо!
Здравствуйте. В вашем случае необходима консультация невролога, который даст заключение по варианту родов, в связи с внут гидроцефалией и головными болями. Если у Вас есть снимки копчика, то это может быть причиной варианта родов путем КС.