Бронхопневмония ребенка 4 года

анонимно, женщина, 28 лет
У ребенка поднялась температура 39 вызвали врача,сказали что орви,назначили эреспал,ингалипт,амброксол от кашля,и температуру сбивать,потом у нас улучшений никаких и мы снова к врачу,сдаем анализы,результаты которых нам не говорят,в итоге идем на рентген,на древний аппарат,и нам говорят что у нас бронхопнемония,и печень с другой стороны почему то оказалась,и ложат нас в больницу,где нет ни одного лекарства,нет ингалятора и физио не делают,и еще моему ребенку кроме сумамеда никакие антибиотики нельзя,колоть нас опасно,и "доктор" оставляет нам тоже лечение,т.Е. Эреспал,сумамед,супрастин,виферон,ингаляции с лазолваном,ингалипт,акваморис. Я написала отказную от стационара(а что нам там делать то,даже без иглалятора???).А наш врач от нас отказалась,мол не собирается лечить пневмонию на дому!!!Как быть???

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Конечно, в возрасте 4 лет лучше лечить серьезное заболевание в стационаре. Купите сами ингалятор, он пригодится всей семье еще не раз. Попросите показать результаты анализов и вышлите мне. К сожалению, отсутствие лекарств - это наш бич всех больниц. Но грамотность врачей еще никто не отменял. Поэтому я рекомендую Вам вернуться в стационар минимум на 7 дней, пока не будет видна эффективность лечения- снижение температуры, появляение продуктивного кашля., отсутствие одsшки. купить небулайзер. А затем уже дома закончить лечение.