Консультации / Урология

Онкоурология

Здравствуйте! Моему отцу (87 лет, дгпж) уролог назначила финастерид. У меня это вызывает сомнения, т.К. Psa = 11.7 (Анализ на свободный не проводился), а соэ=26. Мне кажется, прежде, чем назначать этот препарат, надо исключить онкологические заболевания. В аннотации к препарату они отнесены к противопоказаниям. Ведь приём противопоказанного препарата может ухудшить состояние, которое врач характеризует как "практически соответствующее возрасту". Если можно, скажите, пожалуйста, в чём суть противопоказаний? Насколько информативно определение свободного psa? Можно ли провести диагностику онко/дгпж по косвенным признакам, без пункции (говорят, за рубежом её вообще не делают пациентам старше 80)? Процедура болезненная, а капилляры у отца "не очень" + брадикардия. Кардиолог сказала, надо беречься от тромбоза мелких сосудов. Действительно ли в таком возрасте наличие рака простаты не принципиально - следует лечить возможные расстройства мочеиспускания? Может ли дгпж (или что-то похуже) быть причиной брадикардии?
Здравствуйте! В возрасте 87 лет рак простаты встречается почти у всех мужчин, только он не опасен и не будет причиной смерти папы. Так что, если он мочится нормально, про простату можно не думать вообще. Если же есть проблемы с опорожнением мочевого пузыря, необходимо получить консультацию уролога на предмет лечения. Готов Вам помочь. Тел. для записи на прием 495-933-6655.