Консультации / Наркология

Правомерны ли действия наркологов

С15 до 16 лет я 3 раза лежала в клинике наркологии зависимость героина ,после клиники никаких комиссии не было,не вызывал никто,в детской комнате милиции не состояла помоиму.В 18 и 25 лет проходила комиссию .1 Раз в частнои клинике ,а 2 в государственной обе комиссии пройдены,мне нужно было поставить печать еще раз нарколога я приехала и узнаю что я на учете ,пришла к наркологу она мне подпиши что ознакомлена с диагнозом я подписала .Говорю когда комиссия по снятию ,нарколог через 5 лет если вы не будете употреблять .Как уя не употребляю с 16 лет могу предоставить кучу хар-к .Пошла к главному врачу он мне без разницы хоть в суд хоть куда ,5 лет ходить потом при стойкой ремиссии снимут,я почему печать поставили ,нарколог вы виноваты вышли замуж и не сообщили в регистратуре так не спросили в паспорте все печати.Как сняться с учёта? Законно ли поставили на учет несовершеннолетнего?Если в 16 поставили на учет ,то я на учете бы стояла пока сама бы не узнала?После клиники ставят не на профилактический учет?Как ознакомиться с мед карточкой?
Здравствуйте. Что касается подростков,согласно действующему законодательству, постановка на учет осуществляется с согласия родителей или законных опекунов. Согласие самого подростка и не нужно. Диагноз устанавливает либо нарколог (учет на 1 год профилактический учет) либо комиссия врачей с наркологом (учет 5 лет диспансерный учет). Поэтому, по всей видимости, комиссию провели прямо в больнице. И на основании выписки вас поставили на учет. Единственное, что вы можете сделать прояснить у нарколога на основании чего именно поставили вас на учет? 2)Вас должны были предупредить, что после выписки из больницы прийти к районному наркологу. А еще медсестра должна прийти домой и пригласить на прием. 3)Если все что написано в первом пункте выполнено, то тогда оснований для постановки на учет более чем достаточно, и что бы сняться придется ходить к наркологу на отметки, втечении пяти лет. Отсчет пойдет с момента первого прихода к наркологу. После этого, если вы не будете употреблять наркотики или алкоголь, вас благополучно снимут с учета. Найти время раз в месяц, для посещения нарколога - легко.