Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы

Здравствуйте! Помогите разобраться в заключении узи щитовидной железы, пожалуйста. "Положение щит. Железы обычное, контуры ровные четкие размеры: перешеек-0,5 мм правая доля 13*23*49 мм v 8,0 см 3 левая доля 15*21*56 мм v см 3 паренхима пониженной эхогенности, выражено неоднородной структуры (гипоэхогенные зоны без четких контуров и границ, гиперэхогенный стромальный компонент) достоверных признаов очаговых изменений нет. Йдк и эд-паренхиматозный кровоток резко повышен, неравномерный лимфатические узлы шеи не увеличены заключение: уз-признаки выраженных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы (аит?)" Пошла к эндокринологу проверить гормоны, так как волнует гипергидроз (ладони, подмышки, стопы). Она отправила на узи и сдать кровь на гормоны. К эндокринологу только через три недели за результатами анализов и назначением. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Может ли щитовидная железа влиять на гипергидроз? С уважением, екатерина.
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на гормоны и антитела к щитовидной железе. С чем связана потливость рук и ног надо выяснять, но с ЩЖ это наврядли связано. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.