Здравствуйте!
Помогите разобраться в заключении узи щитовидной железы, пожалуйста.
"Положение щит. Железы обычное, контуры ровные четкие
размеры: перешеек-0,5 мм
правая доля 13*23*49 мм v 8,0 см 3
левая доля 15*21*56 мм v см 3
паренхима пониженной эхогенности, выражено неоднородной структуры (гипоэхогенные зоны без четких контуров и границ, гиперэхогенный стромальный компонент)
достоверных признаов очаговых изменений нет.
Йдк и эд-паренхиматозный кровоток резко повышен, неравномерный
лимфатические узлы шеи не увеличены
заключение: уз-признаки выраженных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы (аит?)"
Пошла к эндокринологу проверить гормоны, так как волнует гипергидроз (ладони, подмышки, стопы).
Она отправила на узи и сдать кровь на гормоны.
К эндокринологу только через три недели за результатами анализов и назначением.
Подскажите, пожалуйста, что со мной? Может ли щитовидная железа влиять на гипергидроз?
С уважением, екатерина.
Отвечает Соловьева Яна Алексеевна
эндокринолог
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на гормоны и антитела к щитовидной железе.
С чем связана потливость рук и ног надо выяснять, но с ЩЖ это наврядли связано.
С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.