Консультации / Гинекология

Двусторонний оофорит

Добрый день, я писала вам про узи (матка расположена - обычно размеры - 56х38х48 контуры - ровные эхоструктура - обычная. Дополнительные образования-в позади маточном пространстве определение образование неправильной формы, анэхогенное с жидкостным содержимым 63х23 мм. Полость матки не расширена эндометрий - 10 мм, шейка матки - 29 мм яичники: правый 38х23 а левый 36х24 структура - обычная эхографические призхнаки - правосторонний гидросальпинкс врач назначил лечение (цефазолин, нистатин, циклоферон, дротаверин) и сказала, что после лечения заново пройти узи. После лечения я сделала повторно узи :матка расположена - обычно размеры - 57х35х48 контуры - ровные эхоструктура - однородная эндометрий - 10 мм, шейка матки - 30 мм яичники: правый 62х37 а левый 48х31, почему то увеличились структура: мелко - кистозный антральный фолликул 11мм; мелкокистозный с жидкостным включением 19 мм. Эхографические признаки: мелкокистозных яичников. Двусторонний оофорит. Врач назначил трихопол, больше ни какую консультацию не дала. Я сначала была у врача и врач мне назначила узи, а после назначила лечение и повторно на узи и на прием. Но ничего толком не сказала, а меня интересует опасно ли жидкость которую у меня обнаружили? И могу ли я иметь детей? Огромное спасибо за ответ.
Добрый день. У вас значительно увеличен правый яичник. Учитывая результаты предыдущего УЗИ, нельзя исключить кистозное образование яичника. Но заключения УЗИ недостаточно. В подобных ситуациях врач обращает внимание на жалобы женщины, характер менструации, перенесенные гинекологические заболевания, клинические проявления, результаты гинекологического осмотра и анализов. Если у врача возникнут сомнения, вам могут предложить пройти КТ или МРТ малого таза. Сдайте общий анализ крови, СА-125. Лечение назначается по результатам обследования. По поводу возможной беременности; вы предоставили очень мало информации, так что на ваш вопрос вам ответит ваш лечащий врач.