Консультации / Неврология

Головные боли и головокружения

Здравствуйте! Довольно давно я стала замечать, что головные боли появляются чаще, чем когда-либо. В основном боль локализуется в лобной части и смещается постепенно к правой стороне головы, причем получается так, что болят и глаза, и голова, да так, будто вилкой прокалывают..Даже бывает ни с того ни с сего..Начинают слезится глаза и плохо реагирую на свет. Бывают такие состояния, когда от меня отдаляются предметы, сами по себе (нет-нет, с психикой у меня все хорошо))) Закрою глаза - уплываю. Такое было и в детстве, ставили диагноз...что-то связанное с ".....фалопатией" кажется, не помню. Со временем прошло. Но снова возобновилось. Когда что-то делаю, то клавиатура уедет вперед, будто её в разы уменьшают, то ещё что-то. Порою помутнение в глазах бывает, наряду с головной болью, ещё и состояние будто все сосуды в голове сжались...и начинается легкое головокружение.Ко врачу не обращалась, боюсь) Что посоветуете делать(кроме врача)или без него никак(? Спасибо!
Здравствуйте. Вам не нужно бояться идти к доктору! У вас есть признаки энцефалопатии- это лечится назначением курса терапии препаратами, рефлексотерапией. Воостановитесь быстро. Поэтому - к неврологу и -- проблема уйдет!!