Консультации / Онкология

Опасная родинка

Добрый день. Меня зовут кристина, мне 20 лет. Недавно с мужем обратили внимание на родинку, находящуюся в области поясницы, потому, как она довольна значительно отличается от остальных родинок, как размерами так и формой и имеет вкрапления черного цвета, а так же коричневую область не ровной формы справа от нее, она нас обеспокоила. После нескольких часов проведенных в интернете еще сильнее заволновались, потому как, если верить написаному родинка вполне может быть злокачественным образованием, меня это очень сильно пугает. На прием в больницу идти боюсь потому как могут отправить на соскоб, а как я вычитала в интернете иногда это становилось причиной плачевных последствий, как впрочем и попытки удаления родинки. Вот теперь и не знаю, что делать, с одной стороны, как пишут если родинка не растет, не чешется и не болит то лучше ее вообще не трогать, с другой страшновато за последствия. Сама родинка физического дискомфорта не доставляет и вообще кроме, как внешним видом о себе никак знать не дает, но вот этот самый внешний вид пугает. К сообщению я приложила фотографии этой родинки. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Кристина. Если родинка не меняет форму, цвет, и пр., не доставляет дискомфорта, то она на наблюдается. Но визит к онкодерматологу смог бы дать вам больше спокойствия, чем интернет-консультации. По фото трудно что-то сказать (я не лечу по фотографии ), ее нужно смотреть в дерматоскоп. Соскобы и пунктирование могут вызвать патологический процесс и делаются перед удалением для выбора параметров иссечения. Мое мнение как хирурга - если удалить, то по онкостандарту и отправить на гистологию. Но удалять или нет-решать вам на ОЧНОЙ консультации у онкодерматолога (просто онколог направит вас сразу на удаление, :))