Консультации / Гинекология

34 День цикла

Добрый день. Цикл в последние 2 года нормализовался и равен 28-31 день. Пытаюсь забеременеть 1,5 года, но тщетно. В этом цикле( как мне казалось) поймали нужные дни, и вот задержка 2-3 дня. Сдала кровь на хгч в первый день задержки, результаты были "небеременные" 1,2. Сейчас тянет низ живота как будто начнутся месячные( раз хоч отрицательный, то я мес. И жду) но и их нет. Никаких проблем по гинекологии не было( зимой делала узи, кист и патологий нет, только загиб матки кзади, но это не страшно, как мне объяснили) в общем вопрос в следующем: могла ли быть овуляция позже чем надо и могло ли это вызвать позднее прикрепление? Ну вот чтобы на 32 день цикла еще не было хоч в крови? Или беременностью тут и не пахнет? Завтра вечером к врачу, но мнение специалиста я бы выслушала)))) спасибо:-)
Здравствуйте. Иногда бывает поздняя овуляция и в таком случае имплантация плодного яйца произойдет позже. Стандартно положительный анализ крови на ХГЧ бывает уже на 11 день после овуляции и, соответственно, позже. Повторите сдачу крови на ХГЧ, если будет отрицательным, то выполните УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на гормоны по циклу.