Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия сезонная

Здравствуйте! Каждый год в одно и тоже время, когда цветут деревья и летает пух, очень сильно мучает покраснения глаз + дикое чесания, проблемы с носом. Плюс еще и появляется кашель, температуры нету! Общее состоянии нормальное, признаков орви нету! Все - это похоже на обострение сезонной аллергии. Так как живу в маленьком городке, возможности проконсультироваться у специалиста аллерголога, просто нету. Зато есть аптеки. Сейчас принимаю лоратидин от аллергии 1 т. В день; а для решения проблем с носом , закапываю обычными каплями нафтизина. ( Всего лечусь уже 4 день). Суть моего вопроса: данное лечение малоэффективное! Перестали только глаза дико чесаться. Возможно есть препараты более эффективны, пожалуйста, подскажите? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваши симптомы укладываются в диагноз --Поллиноз.Я буду таки настаивать на консультации очной аллерголога для прохождения обследования в целях выявления причинного аллергена и в межсезонье пройти специфическую иммунотерапию(введение малых доз причинного аллергена для снижения аллергореакции организма). В данный момент вы можете принимать Эриус 5 мг 1 раз в день,а также использовать препарат Аллергодил:в нос по 1 дозе 2 раза в день,в глаза--по1 кап.2 раза в день.