Консультации / Педиатрия

Болезни в дет саду

Здравствуйте, ходим в детский сад по одной неделе в месяц, в субботу начинается сопли и в воскресенье вечером уже кашель. Страемся много гулять. Много пьем в это время, но не тут то было. Потом три недели на больничном. 2 Типа лечимся. 1 У восстанавливаемся. Подскажите пожалуйста как нам поступать в такой ситуации, что принимать. И как предотвращать развитие вирусной инфекции на начальном этапе? Может закапывать в нос, если почувствовал что то не ладное - это поможет. Заведующая нас уверяет, что это норма.Однако я с этим не согласно, но доказать, что нас заражают в саду невозможно. Мы уже с этим смирились. И с сада уходить не хочется. Остается только вот как то поднимать имунитет. Может подскажите в какие санатории или какую местность можно съездить с ребенком чтобы закалиться немного.
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам найти грамотного иммунолога, доктор оценит состояние иммунитета ребенка и составит план индивидуальной коррекции: средства для повышения иммунитета, витаминные препараты, закаливание, здоровый режим сна и отдыха, правильное питание. Так же он может подобрать противовирусное средство для местного применения для профилактики ОРВИ, например, Виферон гель. что касается поездок -- это море, но только надо понимать,ч то недельная поездка -это стресс для иммунитета, а не закаливание. если хотите ехать на море за здоровьем, это должны быть 4-6 неделек на морском побережье. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся