Консультации / Гинекология

ВПЧ эрозия шейки матки

Добрый день! У меня обнаружили впч и эрозию шейки матки. На приеме у врача была 4 окт. 2013 Года , после осмотра поставили диагноз: эктопия шейки матки, остроконечные кондиломы, острый вагинит. Далее 14 октября по протоколу кольпоскопического исследования в заключении написано: низкоатипическая зона трансформации ( так и не объяснили мне , что это) и остроконечные кондиломы влагалища. В рекомендациях: жидкостная цитология и биопсия шейки матки так же сделала цервикальный скрининг, он показал: цитограмма без интраэпителиальных поражений - в пределах нормы днк впч высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы) обнаружено днк впч а9 (16,31,33,35,52,58 типы) - 6,6 днк впч а5а6 (51, 56 типы) - 3,2 обнаружены генотипы : 51,58 ведущие генотипы впч: 58 далее мне назначили лечение: изопринозин по 2 таб 3 раза в день 3 месяца ( 10 дней пью, 10 не пью), иммуномакс 6 уколов в месяц, курс 3 месяца ( 3 дня колю, 3 дня отдыхаю, опять 3 дня колю), аллокин-альфа 12 инъекций в месяц, курс 3 месяца ( 6 инъекций через день , 10 дн перерыв, опять 6 инъекций через день), свечи генферон 10 свечей в месяц, курс 3 месяца. После лечения: 26 февраля 2014 года в протоколе кольпоскопического исследования в заключении написано: низкоатипическая зона трансформации, кондиломатоз влагалища цервикальный скрининг показал: цитограмма с патологией плоского эпителия - asc-us (поясните, пожалуйста, что это?) Днк впч высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы) обнаружено днк впч а9 (16,31,33,35,52,58 типы) - 7,5 обнаружен генотип: 58 по анализам и осмотру, врач сказала, что картина стала хуже, и нужно скоблить матку, т.К. На ней тоже кондиломы. ( Я не рожала, абортов не было, выкидышей тоже) на биопсию меня так и не отправили. Объясните, пожалуйста, почему после такой "лошадиной" дозы иммуностимуляторов состояние ухудшилось? И правильно ли мне назначили курс лечение? Что посоветуете делать сейчас. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Дело в том, что лечение всем назначается по стандартам, а вот ваша реакция на лечение зависит от ваших личных особенностей, состояния иммунитета и сопутствующих хронических заболеваний. Другим не менее важным аспектом является лечение полового партнера, но с учетом результатов его обследования. Что касается выскабливания полости матки, вероятно, вы неверно поняли врача. Маловероятно, что вам предложили именно это. Но так как у вас возникли сомнения, рекомендую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Обязательно покажите ему все предыдущие анализы. Решение о необходимости проведения биопсии принимает врач по результатам обследования и с учетом состояния шейки матки.