Консультации / Гинекология

беременность при дисплазии

Здравствуйте.Наблюдаюсь у маммолога и гинеколога -эндокринолога по поводу фиброзно-кистозной мастопатии.В последнее обследование по гинекологии выявили дисплазию тип 2.(цитология) Сдала анализы на вирсы- незначительно превышеет норму уреаплазма. Врач предположила,что дислпазия развивается на фоне нарушени я в гормональной сфере( связала с грудью) порекомендовала пить циклодинон и бромкриптин и полсе полугодового приема препаратов прийти и повторно сдать анализы.Мне 30 лет,ребенку 9 лет.Таблетки принимаю уже третий месяц.Улучшения (по ощущениям) наблюдаются- грудь болит только перед менструацией,не так сильно отекает.Цикл стал короче- был 31,стал 28 дней . 1) Можно ли мне сейчас беременеть? 2) Дейстивтельно ли возможно такое сильное влияние груди на шейку матки?
А кольпоскопию Вам делали? А биопсию шейки матки? Дисплазия шейки матки 2 ст. - это предраковые изменения! Ни о какой беременности речи быть не может до выяснения всех вопросов в отношении шейки матки. Дисплазия - не гормонозависимый процесс. Обратитесь к специалисту по патологии шейки матки. На каком основании вам назначен бромокрипитин - были повышенные цифры пролактина?