Консультации / Сексология

Муж не занимается сексом

Добрый день!!! Мне 26 лет, мужу - 32. Знаем друг - друга почти 8м лет. Живем вместе тоже давно, хотя, в браке меньше года. С самого начала с сексом было все нормально. Но в последнее время он стал все реже и реже, вплоть до одного раза в неделю. Я беременна и у меня огромная потребность в сексе, но его, видимо, это не волнует. С работой его члена все в порядке, такое поведение он объясняет тем, что не высыпается и не отдыхает из - за работы. На мои попытки увещевать его, что все мужики работают, но тем не менее все хотят, он не реагирует адекватно. Угрожает "что уволиться с работы, чтобы меня удовлетворять", я тоже угрожаю развалом семьи и т.П. Он меня любит, и в остальном у нас очень хорошие отношения. Но я чувствую, что внутри меня что-то ломается по отношению к нему, я боюсь, что мы потеряем нашу духовную связь на фоне этих проблем и что все рушиться. Я не пойму как можно не хотеть секса в 32 года, при этом не маструбируя и не будучи импатентом, помогите мне, пожалуйста.
Здравствуйте. Ситуация точно такая же, как если устраивать скандал по поводу того, что человек не голоден, а его пытаются накормить насильно, ссылаясь на то, что не хотеть есть - это извращение. Выражение " все мужики работают, но тем не менее все хотят" во-первых, неверное, а во-вторых, обращено вовсе не к мужу, а к неизвестным "мужикам". Такое общение не приводит к улучшению климата в семье. Вот и у вас каждый уже чем-то угрожает. Причем, Ваши угрозы более весомые и более неоправданные - вряд ли Вы решитесь на развод, особенно, именно сейчас. Хотеть или не хотеть секса - зависит и от уровня гормонов, и от ситуации вокруг мужчины: взаимоотношений с женой, происходящего на работе, состояния здоровья и т.д. И обвинять в том, что отсутствие желания - это каприз, а не вынужденное состояние, можно только на основании точных данных, а не неудовлетворенных своих потребностей. К тому же множество мужчин подсознательно теряют сексуальный интерес к беременной женщине - это животный инстинкт, позволяющий самке вынашивать детеныша без риска потерять его в результате активного сношения. Судя по тону письма, Вы очень трепетно относитесь к беременности и хотите, чтобы все происходило так, чтобы Вас ничто не волновало и не тревожило. Но при этом стоит принимать во внимание и возможности (и желания) мужа - будет досадно, если, выносив беременность, Вы окажетесь одна с младенцем из-за конфликтов во время беременности. Обсудите с мужем возможность давать Вам разрядку путем ласк (без проникновения), разряжайте себя самостоятельно, обсудите с акушером использование успокаивающих препаратов для снижения влечения - вариантов много, но обострение отношений - путь бесперспективный. Удачи!