Воспаление нёба и десён после резекции

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день. 13 Мая сделала операцию резекцию на 45 зуб. Пропила лекарства, назначенные врачом. 20 Мая сняли швы, все было хорошо. 24 Мая стало больно глотать и воспалились десна в р-не передних нижних зубов. Не обратила внимания. 26 Мая воспалилось нёбо и я поняла, что простыла, а воспаление неба и дёсен-это скорее всего простуда. 4 Дня принимаю противомикробные лекарства и антибиотики, полощу рот корой дуба, использую гексорал. Воспаления стали потихоньку спадать. Подскажите, такое воспаление связано с резекцией? Раньше никогда такого не было. Но глотать по прежнему больно. Также испытываю дискомфорт со стороны 45 зуба в р-не мочки уха, как будто кость кто-то крутит. Это нормальное явление или стоит обратиться к врачу? На прием в августе, т.Е. Через 3 месяца после операции.

Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте Надежда!Я б рекомендовал вам обратиться к своему стоматологу на осмотр,т.к. в данном случае воспаление вполне могло маскироваться под простуду и их клиническая картина может быть похожей.Потому,советую перестраховаться и сходить к стоматологу. Будьте здоровы!