Консультации / Стоматология

Воспаление нёба и десён после резекции

Добрый день. 13 Мая сделала операцию резекцию на 45 зуб. Пропила лекарства, назначенные врачом. 20 Мая сняли швы, все было хорошо. 24 Мая стало больно глотать и воспалились десна в р-не передних нижних зубов. Не обратила внимания. 26 Мая воспалилось нёбо и я поняла, что простыла, а воспаление неба и дёсен-это скорее всего простуда. 4 Дня принимаю противомикробные лекарства и антибиотики, полощу рот корой дуба, использую гексорал. Воспаления стали потихоньку спадать. Подскажите, такое воспаление связано с резекцией? Раньше никогда такого не было. Но глотать по прежнему больно. Также испытываю дискомфорт со стороны 45 зуба в р-не мочки уха, как будто кость кто-то крутит. Это нормальное явление или стоит обратиться к врачу? На прием в августе, т.Е. Через 3 месяца после операции.
Здравствуйте Надежда!Я б рекомендовал вам обратиться к своему стоматологу на осмотр,т.к. в данном случае воспаление вполне могло маскироваться под простуду и их клиническая картина может быть похожей.Потому,советую перестраховаться и сходить к стоматологу. Будьте здоровы!