Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста в чем причина низкого давления и температуры Нужно ли нам пройти ещё какие-то обследования Какое необходимо пройти лечение

Девочке 8лет. Стали беспокоить головные боли, носовые кровотечения (давно беспокоят), низкая температура тела 35,5-35,8 (держится постоянно более недели), низкое давление 80/50 (длительное время 2-3 месяца). Прошли обследования: экг - в заключении: синусовая брадикардия; анализы крови - в норме, гемоглобин высокий - 151; узи щитовидной железы- патологии не выявлено; мрт - в белом веществе головного мозга в субкортикальных отделах лобных и теменных долей визуализируются немногочисленные очаги глиоза (гиперинтенсивного мр - сигнала на т2-\ви и flair) диаметром 2-3мм- сосудистого генеза. Данных за очаговые ишемические изменения в острой и подострой стадии не получено. Визуализируются умеренно расширенные периваскулярные пространства в белом веществе полушарий головного мозга, в области базальных ядер.; Ээг - электроэнцефалограмма пограничная между нормой и легкими изменениями биоэлектрической активности головного мозга; уздг - препятствий кровотоку не выявлено; у окулиста выяснилось, что ухудшилось зрение (наследственности нет).
Здравствуйте. Существенной неврологической патологии по представленному описанию не видно, нужно начать с педиатра и общего анализа крови. Головную боль нужно описать подробно с указанием частоты, интенсивности (по визуальной аналоговой шкале), места наибольшей болезненности, длительности, связи с физической нагрузкой, провоцирующими факторами и другими жалобами во время появлени боли. Эти вопросы невролог или педиатр должен оценить очно в сочетании с осмотром. Находки на МРТ никакого клинического значения не имеют.