Консультации / Проктология

Ректовагинальный свищ

Добрый день,подскажите пожалуйста есть ли какие-то сроки для операции по ректовагинальному свищу.У дочери после родов разошлись все швы и образовался свищ,сейчас кроме скапливания газов ничего не беспокоит,кормит грудью,ребенку 10 м-в, районный проктолог сказал,что важнее выкормить ребенка грудным молоком,а потом операция.Очень переживаю не сделаем ли мы хуже, выжидая столько времени,проконсультироваться больше негде.Спасибо
Добрый день. Всё зависит от вида свища и степени его запущенности, а также от состояния влагалища и матки. В любом случае лактирующую женщину оперировать нельзя из-за сдвига гормонального фона.