Консультации / Гинекология

Алкоголь и беременность

Здравствуйте доктор! Мне 34 года. Детей нет. Вчера сделала тест и он оказался положительным. Задержка 3 дня. Последняя менструация была с 28 апреля по 2 мая. Незащищенные половые контакты были 3 и 4 , 9 мая. 9 Мая очень много выпила спиртного, конец вечера не помню и в последующие выходные выпивала. К сожалению был большой стресс, хотя это не оправдание. Очень хочу ребенка, но безумно боюсь за последствия алкогольного зачатия. Есть ли шанс родить здорового ребенка? Какие необходимо сделать анализы? Или лучше не рисковать и прервать беременность? ( До этого случая обращалась к репродуктологу, она сказала, что у меня ранняя овуляция) так может есть шанс что я зачала ребенка 3 или 4 мая? (3,4 Была в трезвости)
Здравствуйте. Думаю, что переживать не стоит. Дату зачатия можно будет определить на УЗи по размерам эмбриона. Если беременность будет нормально развиваться, то на сроке11-13 недель проводится пренатальный скрининг 1 триместра, который показывает генетические отклонения у плода.
Консультация врача гинеколога на тему «Алкоголь и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2014
О консультанте
Специализация