Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение от описторхоза

Здравствуйте Сергей Иванович! При обследовании на аллергию, сдала кровь на антитела к гельминтозам, результат: AT К Оpistorchis felineus 1.4., норма 0-1, превышение, подскажите пожалуйста лечение. Была у местного инфекциониста, назначил празиквантел, которого нет в аптеках, и прочитала в интернете, что этим препаратом лечат только в стационарах. За ранее спасибо.
Здравствуйте! Анализ крови на антитела к гельминтам является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Лечение описторхоза комплексное и его, действительно, лучше проводить в стационаре под наблюдением специалистов! Празиквантель (бильтрицид) назначен Вам правильно!